Разведка США готовит доклад о богатстве лидеров КПК

китайСи Цзиньпинразведка

Доклад должен быть представлен до конца года и станет второй попыткой привлечь внимание к миллиардам долларов скрытых богатств, принадлежащих высокопоставленным коммунистическим лидерам.

Доклад проинформирует о личном состоянии, финансовых активах и деловых интересах Си Цзиньпина, а также шести членов Постоянного комитета Политбюро КПК.

Разведслужбы также предоставят подробности о скрытом богатстве всего Политбюро КПК.

Прошлый доклад, обнародованный в марте 2025 года, вызвал множество критических замечаний из-за расплывчатой информации, основанной в основном на публикациях в прессе.

Новый доклад обещает больше конкретики, будет обнародована «непубличная информация, в той мере, в какой это возможно с учетом защиты источников и методов разведки».

В отчете от марта 2025 года говорилось, что Си накопил активы на сумму более 1 миллиарда долларов благодаря своим родственникам, и отмечалось, что до 65% всех чиновников в Китае получают неофициальный доход путем взяточничества или коррупции.

🇨🇳 Китайская угроза

Дискуссия

Azgar Ishkildin
Не хочется повторять банальности, но все красные революции делают с единственной целью: отобрать шансы пожить у населения и передарить собственным дитятам и внучатам. Куба - особый кричащий тому пример. До недавнего времени партийные руководители, хорошо подкопив средств на острове, на пенсию тратить нажитое революционным трудом перебирались в Майами, сейчас с этим стало сложнее.  А  племянники  братьев Кастро свои яхты содержали (содержат) на Средиземке, и палаццо в Малаге рядом с русскими олигархами.   Да и родня Че Гевары не отстает.  Трудно ожидать от китайских революционеров чего-то другого https://www.martinoticias.com/a/todos-somos-pobres-excepto-ellos-cubanos-reaccionan-a-fotos-de-nieto-de-fidel-castro/224491.html
sв
Ну, допустим, что они совсем не бедны. И что это меняет?
Daokedao
Ну, допустим, что они совсем не бедны. И что это меняет?
Или ты бедный коммунист. Или партбилет на стол
sв
Daokedao
Или ты бедный коммунист. Или партбилет на стол
Меня, как иностранца, почти всё устраивает в Китае. Локация - Чжухай.
Daokedao
Меня, как иностранца, почти всё устраивает в Китае. Локация - Чжухай.
Вы последний, чье мнение интересует компартию
Azgar Ishkildin
Daokedao
Или ты бедный коммунист. Или партбилет на стол
Именно. Put your money where your mouth is.
sв
Azgar Ishkildin
Именно. Put your money where your mouth is.
Ничего ещё не нашли, и не факт, что найдут, Создают медийный шум. Так сильно им хочется скомпрометировать китайские власти. Конкурировать по другому у них уже не получается.
Igor
Daokedao
Или ты бедный коммунист. Или партбилет на стол
А джек ма коммунист?
sв
Igor
А джек ма коммунист?
да, он в КПК
Daokedao
Igor
А джек ма коммунист?
Вымя-коммунист
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же