Не так много контента у нас про провалы, не самая популярная тема в целом.
Тоже можно увидеть по резюме. Когда у кандидата за 5-10 лет только истории успеха и графики, летящие вверх, то это красный флаг, а не плюс. Значит либо человек плыл на растущем рынке либо просто никогда не брал на себя риск.
Хайп вокруг ИИ тут ничего не меняет. В ситуации с вайбкодингом и неудачей, кто-то должен отвечать за это.
Расскажу про несколько своих продуктовых факапов:
- Когда делал решение для курьерской доставки, на интервью с курьерами выяснил, что две последние версии нашего приложения вышли одна хуже другой. Курьеры разобрались, не обновлялись на новые. Отключили авто обновление и другим сказали. Аналитику потом починили, перестали так делать, но на встрече было грустно.
- 2. В сервисе доставки продуктов выкатывали поломаный флоу. На одной локации, но тем не менее. Конечно можно сказать, если пользователь не смог у нас заказать, то это не наш пользователь, но это скорее самоирония.
Делитесь в комментариях своими историями провалов



Дискуссия