Мой друг собрал Telegram-бота - @dictator_tg_bot для нашего общего чата, который автоматически транскрибирует голосовые в текст. Опенсорсная модель от Сбера, развёрнуто локально. По сути - бесплатный аналог фичи Telegram Premium, только для всех в чате и сразу с текстом.
Потом, ради угара, другой друг сделал обратного бота - текст в голосовое.
Есть мнение, что ИИ породит волну новых успешных стартапов. В большинстве стартапов техническая часть и раньше была относительно простой - успех определял и определяет маркетинг, тайминг, операционка. Разработка станет дешевле, но это критично когда у тебя не хватает бюджета на пару программистов.
Зато кого реально станет больше - микропродуктов, в том числе для веселья и автоматизации рутины. Бот для чата друзей, персональный трекер привычек и тд. Раньше ты бы не стал этим заниматься - дорого, долго. Теперь порог входа = потратить вечер.
Делитесь — что собирали на ИИ по фану?
П.С: Хотите поучаствовать в бета-тестировании бота, добавляйтесь. Всех добавлю руками в течении дня.
Автор: Юпатов Дмитрий 🦂 И так сойдет




Дискуссия