🏭 Был на экскурсии в компании Akfix — миллиардная компания, производят клеи, герметики и другие промышленные решения.
⠀
Периодически меня приглашают на экскурсии в крупные компании, и я охотно соглашаюсь — особенно когда можно посмотреть, как устроена команда, управление и процессы внутри бизнеса, который стабильно растёт.
⠀
В Akfix я внимательно слушал и выписывал — какие инструменты они применяют для работы с командой и достижения своих целей. И вот что у них реально работает:
⠀
Регулярный менеджмент:
- РНП
- Собрание ТОПов
- SCRUM
- Рабочие группы
Гравитация команды:
- ЕНПС
- HR-people час
- Exit-интервью
- Банк идей
Синхронизация команды:
- ИПР
- ОКК
- Ежемесячное собрание
- KPI
- Тимбилдинг
Инструментов, гораздо больше, но я сконцентрировался на этих.
⠀
✅ Примерно 30% уже внедрено у нас и стабильно работает
⚙️ Ещё 30% реализовано частично — есть над чем работать
🚀 Остальное берём в проработку — чтобы наша команда росла, а результаты были ещё стабильнее
⠀
💬 А у вас что работает лучше всего в управлении командой?
Или какие из этих инструментов уже используете? Поделитесь опытом👇


Дискуссия