Иногда слышу: «Работа с психологом — это просто разговор»

Я — Иван Брушлинский, практикующий психолог. Пишу простым языком о сложных вещах: тревога, выгорание, отношения, самопомощь в духе КПТ. Здесь — проверенные техники, пошаговые алгоритмы и бережные разборы, которые помогают чувствовать себя устойчивее и действовать осознанно. Загляните — возможно, именно этого ответа вы искали.

психологияконсультацияэмоции

Ну да, просто разговор...

Разговор, в котором:

  • ❤ Вашим эмоциям уделяется время и внимание
  • ❤ Вас принимают такой(им), кто вы есть и можно не притворяться
  • ❤ Где вас не осуждают
  • ❤ Где вас стремятся поддержать
  • ❤ Где ваши чувства не обесценивают
  • ❤ Где можно злиться, плакать, молчать
  • ❤ Где вам не дают непрошеных советов, а помогают найти собственный ответ
  • ❤ Где вместе с вами исследуют особенности именно вашего жизненного мира
  • ❤ Где вам помогают вернуть доверие к самому себе и к другим людям

А в остальном да, просто разговор. Правда часто ли в жизни встречаются такие разговоры?

На моих консультациях (@YenDuctor) точно бывают 😉

Мужчина-психолог в деловом пиджаке читает блокнот в кабинетной обстановке с книжными полками и декоративным элементом, создавая атмосферу внимательного разговора.
Кабинетный портрет психолога, создающий атмосферу внимательного разговора.

Читайте так же