Где-то с 14 до 20 лет, когда меня спрашивали, какой у меня самый любимый фильм, я отвечал: "Амели".
Возможно из-за того, что приятно было выделиться на фоне других пацанов, предпочитавших комедии или боевики.
А возможно из-за того, что это динамичное и ироничное кино с кучей забавных психологизированных описаний человеческого поведения.
Главная героиня - одинокая и наблюдательная девушка, которую очень интересуют другие люди. Ей страшно пойти на реальный контакт с реальными людьми, хотя она сама регулярно вмешивается в жизни других.
На протяжении всего фильма Амели исподволь влияет на разных людей, иногда чтобы помочь человеку, а иногда чтобы его наказать.
На днях, пересматривая это кино мне в голову пришла небольшая классификация различных видов помощи.
👇




Дискуссия